16+
Понедельник, 27 апреля 2026
  • BRENT $ 107.90 / ₽ 8150
  • RTS1141.51
25 апреля 2026, 03:35 Стиль жизниКино

В Сингапуре задержали подозреваемого в утечке нового фильма «Легенда об Аанге»

Лента новостей

Сингапурец выложил в Сеть картину за полгода до премьеры

Полиция Сингапура задержала 26-летнего мужчину по подозрению в незаконном распространении анимационного фильма «Легенда об Аанге: Последний маг воздуха» (The Legend of Aang: The Last Airbender). Об этом сообщает The Straits Times со ссылкой на местные правоохранительные органы.

По данным издания, заявление о публикации фрагментов еще не вышедшей картины в соцсетях поступило в полицию 16 апреля. Уже на следующий день подозреваемого установили. На изъятых у него устройствах нашли копию фильма.

В полиции уточнили, что дело возбуждено по статье о несанкционированном доступе к цифровым материалам. Максимальное наказание по ней составляет до семи лет лишения свободы и штраф до 50 тысяч долларов.

The Straits Times напоминает, что анимационный фильм, релиз которого на стриминговых сервисах был намечен на октябрь, появился в интернете еще в середине апреля. Сначала пользователь из Сингапура опубликовал в X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) фрагменты картины. Затем по Сети разошлась полная версия ленты.

Автор публикации в X утверждал, что продюсерская компания Nickelodeon, являющаяся владельцем и создателем франшизы об аватарах Аанге и Корре, «случайно отправила ему по электронной почте копию нового фильма». По версии сингапурских правоохранительных органов, копия ленты была получена в результате несанкционированного удаленного доступа к серверам студии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию