16+
Суббота, 13 декабря 2025
  • BRENT $ 61.22 / ₽ 4881
  • RTS1082.41
18 ноября 2025, 11:59 Технологии

В Дубае могут запустить беспилотное аэротакси в 2026 году

Лента новостей

Успешные испытания провела американская компания Joby

В Дубае возможно появление беспилотного аэротакси уже к 2026 году. Успешные испытания провела американская компания Joby, передает телеканал NBC.

Сообщается, что это четырехместная капсула, по габаритам сопоставимая с внедорожником. Она использует для взлета и передвижения шесть электрических винтов.

Максимальная скорость, которую способен развивать этот транспорт, достигает 320 километров в час. На разработку данного проекта ушло 16 лет.

В Дубае сейчас ведется строительство специализированных портов для аэротакси. Ожидается, что первые маршруты могут быть запущены уже в предстоящем году.

По данным телеканала, в перспективе аналогичные услуги такси могут стать доступными в пяти крупных городах Соединенных Штатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию