16+
Воскресенье, 11 января 2026
  • BRENT $ 63.02 / ₽ 4930
  • RTS1097.31
1 апреля 2025, 09:13 Политика

Шесть европейских стран намерены и дальше оказывать давление на РФ и усиливать санкции

Лента новостей

Об этом говорится в совместной декларации министров иностранных дел Германии, Франции, Италии, Польши, Испании и Великобритании по итогам встречи в Мадриде

Шесть стран Европы заявили о готовности оказывать «дальнейшее давление на Россию» и вводить новые санкции. Об этом говорится в совместной декларации министров иностранных дел Германии, Франции, Италии, Польши, Испании и Великобритании по итогам встречи в Мадриде.

Они заявили, что привержены политической, финансовой, экономической, гуманитарной, военной и дипломатической поддержке Украины. Страны готовы оказать дальнейшее давление на Москву, используя все доступные инструменты, включая принятие новых санкций, чтобы «помешать ей вести военные действия и обеспечить Киеву наилучшую позицию для обеспечения справедливого и прочного мира». В заявлении также говорится, что российские активы должны оставаться замороженными до тех пор, пока не будет остановлен конфликт, а Москва не компенсирует нанесенный ущерб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию