• RTS971.32
15 июля 2024, 09:02 ОбществоСпорт

Сборная Аргентины вновь стала победителем Кубка Америки

Она со счетом 1:0 в дополнительное время обыграла в финале команду Колумбии

Сборная Аргентины в рекордный 16-й раз стала победителем Кубка Америки по футболу. Она в городе Майами-Гарденс в США со счетом 1:0 в дополнительное время обыграла в финале команду Колумбии. Автором забитого мяча стал Лаутаро Мартинес (112-я минута). Третье место на турнире заняла команда Уругвая, передает РИА Новости. Лучшим игроком розыгрыша Кубка Америки по футболу 2024 года стал колумбийский полузащитник Хамес Родригес.

Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси не смог доиграть матч из-за травмы. После ухода с поля он не смог сдержать слез.

Начало матча было отложено на 1 час и 22 минуты в связи с беспорядками, которые произошли накануне встречи на территории стадиона. По сообщениям СМИ и очевидцев, часть болельщиков пытались проникнуть на стадион без билетов. Уточняется, что из-за наплыва болельщиков у входов на арену образовалась давка, а некоторые люди потеряли сознание. Среди болельщиков были женщины и дети. Сотрудники безопасности арены и спецслужб проводили задержания с применением силы.