• Главные тренды автомобильного рынка

Главные тренды автомобильного рынка

2 июля 2023, 19:31 ОбществоСпорт

Макс Ферстаппен из Red Bull выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»

При этом его серия лидирующих кругов прервалась на отметке в 248 — это третий результат в истории «Королевских гонок»

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из команды Red Bull стал победителем десятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Австрии. Действующий и двукратный чемпион чемпионата мира по кольцевым автогонкам выиграл пятый этап подряд и упрочил лидерство в общем зачете, передает «Интерфакс».

Ферстаппен на 25-м круге гонки заехал на пит-стоп, прервав свою серию лидирующих кругов, которая продолжалась с Гран-при Майами и составила в общей сложности 248 кругов — это рекорд XXI века и третий результат в истории «Королевских гонок» после Альберто Аскари (305) и Айртона Сенны (264), передает РБК.

Вторым в воскресной гонке на трассе в Шпильберге стал монегаск Шарль Леклер из Ferrari. Тройку призеров замкнул мексиканец Серхио Перес (тоже из Red Bull).

Следующий гоночный уик-энд «Формулы-1» пройдет 7-9 июля в Сильверстоуне в рамках Гран-при Великобритании.