16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
13 декабря 2019, 20:52 Политика

США исключили из санкционных списков три российские компании

Лента новостей

Речь идет о компаниях «Центр автообслуживания», «Вертикаль» и «Юником»

Соединенные Штаты в пятницу исключили из санкционных списков, связанных с деятельностью в киберсфере, три российские компании. Об этом говорится в распространенном заявлении управления по контролю за иностранными активами Минфина США, передает ТАСС.

Речь идет об ООО «Центр автообслуживания» (Курганская область), ООО «Вертикаль» (Югра), ООО «Юником» (Югра). В заявлении дважды приводятся название, адрес и регистрационный номер каждой компании как отдельного юридического лица. При этом их вносили в черный список без такого рода дублирования.

В пятницу санкции были введены против физических и юридических лиц, занимающихся отмыванием денег для ливанской шиитской партии «Хезболла». В распространенном пояснении к внесенным в пятницу изменениям в санкционные списки финансовое ведомство не объяснило причин исключения российских компаний.

Рестрикции против них были введены 5 декабря. Вашингтон утверждал, что они связаны с россиянином Денисом Гусевым, входившим в состав хакерской группы Evil Corp. По версии американского ведомства, Гусев являлся генеральным директором этих организаций и помогал хакерам с проведением финансовых операций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию