16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1184.09
9 ноября 2017, 07:58 ОбществоПроисшествия

Скончался водитель экскурсионного автобуса, который спас детей в ДТП под Ярославлем

Лента новостей

В результате аварии пострадали от 14 до 20 человек

Водитель экскурсионного автобуса скончался после аварии в Ярославской области, сообщили «Интерфаксу» в региональном главке МЧС. «Водитель автобуса, перевозившего детей из Екатеринбурга, скончался в Ростовской ЦРБ в ночь на четверг. Погибшему было 40 лет, он из Ярославля», — отметил представитель ведомства.

ДТП произошло накануне на 194 км трассы М8 «Холмогоры», когда в автобус со школьниками врезался грузовик. Он выехал на трассу со второстепенной дороги и проехал через двойную сплошную. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. При этом, он, желая спасти детей, принял удар грузовика на себя.

СКР организовал доследственную проверку по факту ДТП. Известно, что авария произошла, когда автобус с детьми, совершавший тур по «Золотому кольцу России», направлялся из Москвы в Ярославль. По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, в автобусе ехали дети из трех городских школ. Всего в салоне находились 44 человека, включая 38 детей. Данные о пострадавших назывались разные: от 14 до 20 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию