16+
Среда, 1 мая 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 8014
  • RTS1174.68
18 апреля 2024, 11:34 Стиль жизниКино

Политический сериал «Спойлер» не выйдет на стримингах этой весной

Лента новостей

По сюжету сериала бизнесмен становится кандидатом-спойлером действующего главы региона в несуществующей Куйбышевской области. Сериал был снят несколько лет назад, рейтинг ожидания среди зрителей составлял 97%

Фото: кадр из сериала «Спойлер»

Один из самых ожидаемых сериалов «Кинопоиска» этого сезона — «Спойлер» — не выйдет в прокат. Премьера политического триллера по сценарию автора «Духless» Сергея Минаева намечалась на 18 апреля, но релиз неожиданно перенесли сначала на август, а потом на неопределенный срок.

По сюжету бизнесмен Оболенский становится кандидатом-спойлером действующего главы региона в несуществующей Куйбышевской области. Его задача — оттянуть голоса у оппозиционного кандидата, но в процессе герой входит во вкус.

Сериал был снят несколько лет назад и давно ждет своего часа. Рейтинг ожидания среди зрителей составлял 97%. В «Кинопоиске» Business FM пояснили, что изменение сетки премьер — это стандартная практика.

Комментирует главред портала «Зумфильм» Александр Голубчиков:

Александр ГолубчиковАлександр Голубчиков главред портала «Зумфильм»«Тема политической борьбы для нашего кино вообще непростая, и в свое время, по-моему, только «Дню выборов» и «Каникулам президента» удалось пробиться в прокат, и вроде никто к ним претензий не предъявлял. А вот с картиной, подобной «Спойлеру», такой номер не пройдет. Возможно, что по свежей памяти после выборов сегодня «Спойлер» может быть не столь актуален. Надо помнить, что сейчас у «Кинопоиска» есть, по сути, две проблемные ленты — это ориджинал «Спойлер» и кинопрокатный релиз Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел», которому отказали в выдаче прокатного удостоверения на дату в конце апреля. Но, возможно, что по каким-то договоренностям вместо «Спойлера» зритель все-таки увидит «Министерство неджентльменских дел», а «Спойлер» подождет своего часа. Это Сергей Минаев, который, в общем, сделал немало для пиара сегодняшней политической системы, и у него получилось выпустить «Золотое дно», которое оказалось достаточно безобидным. Не исключено, что его время еще не пришло. Там и Светлана Ходченкова, и Максим Матвеев, вообще все звезды нашего кино. Я думаю, что зритель будет готов смотреть это кино и через полгода, и через год, и доживет, даже если и через два».

Вместо «Спойлера» на «Кинопоиске» 18 апреля выйдет другой проект по сценарию Сергея Минаева — драма «Золотое дно».

Но это не ориджинал, а проект платформы «Иви», которая выпустила «Золотое дно» еще в середине января, то есть менее ожидаемая сейчас новинка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию