16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8129
  • RTS1172.89
17 апреля 2024, 10:40 Политика

Шойгу поручил упростить прием на вооружение средств, прошедших апробацию в зоне спецоперации

Лента новостей

Министру показали более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества

Министр обороны России поручил максимально упростить прием на вооружение перспективных средств, если они были успешно опробованы в зоне специальной военной операции, передает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Минобороны России.

Как указали в ведомстве, министр проверил работу по обеспечению военнослужащих с учетом опыта спецоперации, а также исполнение указаний по разработке роботизированных комплексов и систем перспективного вооружения. Ему показали более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества.

«Сергей Шойгу поручил заместителям министра обороны РФ и руководителям центральных органов военного управления МО РФ максимально упростить процедуру приема перспективных средств на вооружение, если они прошли испытания в зоне проведения спецоперации и получили положительные результаты, а также если предприятия готовы в кратчайшие сроки наладить их серийное производство», — сказали в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию