16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1185.53
28 марта 2024, 12:17 ОбществоПроисшествия

Агаларов заявил о штатной работе выходов в «Крокусе» во время теракта

Лента новостей

Он пояснил, что закрытые двери, на которые натыкались в панике люди, вели в служебные помещения и не были предназначены для эвакуации

Эвакуационные выходы в подмосковном «Крокус сити холле» работали в штатном режиме во время теракта 22 марта, заявил президент Agalarov Development и сын владельца Crocus Croup Эмин Агаларов.

По его словам, «Крокус сити холл» имеет достаточное количество пожарных выходов, а закрытые двери вели в служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримерок, много студий звукозаписи, складов.

Предриниматель объяснил действия людей паникой, они в ужасе и страхе искали любые пути выхода, спасаясь, натыкались на запертые двери для персонала, пояснил Агаларов в эфире телеканала «Россия 24».

Он также добавил, что решения по восстановлению «Крокус сити холла», пострадавшего после теракта и пожара, пока нет. Собственники будут ориентироваться на мнение президента Владимира Путина, губернатора и общественности.

По словам Агаларова, строительство подобного «Крокус сити холлу» концертного зала потребует не меньше 150 млн долларов. Так, 15 лет назад возвести такой объект стоило около 70 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию