16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
30 ноября 2020, 15:38 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Мишустин считает, что COVID-19 стал стресс-тестом для экономик всех стран

Лента новостей

Как отметил премьер, по некоторым оценкам, падение экономик стран — членов ШОС по итогам года может оказаться меньше спада остальных стран

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что среднее падение экономик стран — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по итогам года может оказаться меньше спада остальных стран. Об этом Мишустин заявил на заседании совета глав правительств государств — членов ШОС, который прошел в формате видеоконференции, передает «Интерфакс». Премьер отметил, что этот факт вселяет определенную уверенность в будущем.

«Коронавирус стал стресс-тестом для всех без исключения государств», — сказал также Мишустин.

По его словам, распространение коронавируса обостряет противоречия в мировой политике и экономике, не все готовы принять движение мира к многополярности, западные государства стремятся сохранить привилегированное положение, используя санкции как инструмент вмешательства во внутренние дела, вводя протекционистские меры в торговле,отмечает РИА Новости.

Премьер уточнил, что во всем мире снижается экономическая активность, разрываются международные цепочки производств и сбыта, уменьшается товарооборот, сокращается уровень доходов и растет безработица. «Все это мы ощутили», — подчеркнул он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию