16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
13 июня 2020, 09:38 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Эксперт назвала бессимптомные признаки коронавируса

Лента новостей

У больного снижается функция почек, сокращается объем легких

У бессимптомных носителей коронавируса наблюдается сокращение объема легких и ухудшение функции почек. Об этом сообщила РИА Новости профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова. По ее словам, инфекция без симптомов протекает в основном у молодых людей, они могут не замечать заболевание и оказаться у врача совсем по другому поводу.

«Например, нужно было проверить поджелудочную железу и ему сделали компьютерную томографию, а оказалось, что у человека поражение легких», — сказала Баранова. По ее словам, в таком случае это может быть признаком коронавируса. Биолог добавила, что при положительном тесте на COVID-19, если человек не чувствует симптомов, нужно сделать томографию легких. Кроме того, заразившийся коронавирусом человек может не замечать снижение функции почек. Для контроля стоит сдать анализ крови на клубочковую фильтрацию.

По данным Минздрава, основными симптомами заражения являются высокая температура тела, кашель, одышка, боль в мышцах, а также ощущение заложенности в грудной клетке и утомляемость. Реже среди первых симптомов встречаются боль в горле, насморк и снижение обоняния.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию