16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 марта 2020, 13:19 ФинансыРынки

Дмитрий Патрушев: обстановка на продовольственном рынке стабильна

Лента новостей

По данным министра сельского хозяйства, резких скачков цен на продовольствие в настоящий момент не наблюдается

Обстановка на рынке продовольствия в России стабильна, на складах и в распределительных центрах дефицита продукции не наблюдается. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минсельхоза России.

Глава Минсельхоза также отметил, что резких скачков цен на продовольствие в настоящий момент не наблюдается. При этом он призвал руководителей региональных органов АПК в случае существенных колебаний цен оперативно анализировать их причины.

Патрушев отметил, что, по данным торговых сетей и Минпромторга, в ряде регионов на прошлой неделе наблюдался повышенный спрос на ряд товаров длительного хранения, таких как крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, соль и сахар. Однако в начале текущей недели тенденция пошла на спад.

«Минсельхоз совместно с Минпромторгом продолжает работу по оптимизации логистики с учетом возросшей потребности в продовольственных товарах. Рассчитываем, что в регионах этому вопросу также уделяется особое внимание», — отметил Дмитрий Патрушев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию