16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
23 марта 2020, 08:25 ФинансыРынки
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Россию из Китая военный транспортник доставил 25,5 млн защитных масок

Лента новостей

Поставки организованы Минпромторгом России при содействии ВКС России

Военно-транспортный самолет Ан-124 ВКС России доставил из Китая 25,5 млн индивидуальных защитных масок, сообщили в понедельник в Минобороны.

«Самолет Ан-124 ВКС России доставил из Китайской Народной Республики на аэродром «Чкаловский» 25,5 млн индивидуальных защитных масок», — цитирует «Интерфакс-АВН» в сообщении.

В свою очередь РИА Новости, ссылаясь на Минпромторг, передает, что маски отправят в регионы, федеральные органы, такие как ФТС, МВД и ФСБ, а также волонтерам, которые занимаются доставкой продуктов пожилым людям.

Доставленные из Китая 25,5 млн защитных масок — первая из запланированных крупных поставок, отмечают также в Минпромторге РФ.

«В рамках реализации Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, подписанного председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, в Россию из Китая поставлена первая из запланированных крупных партий защитных масок. Поставки организованы Минпромторгом России при содействии ВКС России», — цитирует ТАСС сообщение министерства.

Спрос на медицинские маски резко возрос в России в феврале после сообщений о быстром распространении коронавируса по миру.

Как рассказал ранее РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич, медицинские маски необходимо носить только уже заболевшим людям и врачам, здоровым людям они могут даже навредить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию