16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 февраля 2020, 13:10 Технологии

Samsung показала новые Galaxy S20 и телефон-«раскладушку» Galaxy Z Flip

Лента новостей

У Galaxy Z Flip два экрана с тонким дисплеем: как заявили в компании, он не трескается и рассчитан на 200 тысяч складываний. Вся линейка и новые беспроводные наушники поступят в продажу в России в марте

Презентация новых телефонов в Сан-Франциско, Калифорния, США.
Презентация новых телефонов в Сан-Франциско, Калифорния, США. Фото: Stephen Lam/Reuters

Корпорация Samsung представила новые флагманские смартфоны Galaxy S20, S20 Plus и S20 Ultra на презентации, которая состоялась 11 февраля в Сан-Франциско.

У классической модели S20 и увеличенной версии S20 Plus камера на 64 мегапикселя с технологией Space Zoom — комбинация гибридного оптического зума и цифрового увеличения с искусственным интеллектом, которая в итоге дает 30-кратный зум. У S20 Ultrа оптика на 108 мегапикселей со 100-кратным зумом. С его помощью можно сделать детальное фото объекта, расположенного более чем в километре от пользователя.

Также Samsung раскрыла название своего второго смартфона с гнущимся экраном — Galaxy Z Flip. У модели два экрана. Один из них расположен на внешнем корпусе, а сам телефон складывается. В отличие от прототипов у него очень тонкий дисплей: он не трескается, и складывать его можно до 200 тысяч раз, заявили в компании.

Новинки комментирует генеральный директор аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

— Что можно отметить во флагмане кроме камеры?

— Прежде всего это работа аккумуляторной батареи и работа процессора, который делает возможной более оперативную работу устройства. В принципе, аппарат получился достаточно хорошим. С точки зрения продаж — будет видно, сможет ли все-таки компания заручиться интересом и поддержкой, учитывая стоимостные характеристики аппарата и конкуренцию.

— Насколько далеко ушла Samsung в оптике и не топчется ли она на месте? Потому что, например, у Xiaomi камера 108, а не 64 мегапикселя.

— Кроме цифр существует ряд других определенных показателей и технических особенностей, которые делают съемку более качественной в дневное и особенно в ночное время, когда можно определить качество того или иного аппарата. Естественно, Xiaomi составляет конкуренцию лидерам рынка, но мне кажется, Samsung работает. Да, конечно, можно было бы сказать, что нужно работать лучше, но компания, видимо, исходит из своих возможностей.

«Раскладушки» стоят более 110 тысяч рублей. Кто может быть потенциальным клиентом и будут ли массовыми эти клиенты?

— Пока сказать очень сложно по поводу «раскладушек», учитывая необычный форм-фактор. Он не всегда интересен пользователям. Стоимостные характеристики тоже оставляют желать лучшего. Поэтому на сегодняшний момент можно сказать, что это, наверное, проба рынка — какой пойдет фидбэк для других пользователей.

Судя по конструкции Galaxy Z Flip, в Samsung раcсчитывают, что телефоном можно будет пользоваться как ноутбуком в сложенном состоянии, считает директор по маркетингу компании «Системный софт» Руслан Галка.

Руслан Галка директор по маркетингу компании «Системный софт» «Samsung демонстрирует, что телефон можно использовать именно в складном режиме. Они делают на этом акцент специально для того, чтобы показать возможность использования двугранного режима, то есть запускать одинаковые приложения. На презентации они показывали, что можно, допустим, на одном экране смотреть YouTube, а на втором — читать комментарии к видео. И первые тесты, как пишут зарубежные журналисты, показали, что Samsung Galaxy Z сломать достаточно сложно. Этот шарнир очень крепкий, не как у других телефонов. Видимо, они рассчитывают, что телефон будет использоваться под различными углами. Вы его можете наклонять по-разному. Не как книгу, а по большей части как ноутбук, эти половинки у него очень крепко зафиксированы. Да, вполне возможно, что появится оптимизированный складной экран приложений, который будет позволять, допустим, в верхней части экрана смотреть, а в нижней части — что-то печатать. Или какие-то игры, допустим, чтобы управлять в нижней части экрана, пока смотрите на верхнюю. Но здесь будет все зависеть от количества новых приложений и от того, как активно они будут оптимизироваться под складные экраны. Это намного интереснее, чем простые телефоны, которые сейчас используются. У них может поцарапаться экран, телефон может упасть, разбиться. Это не очень удобно. Минус в том, что в сложенном состоянии телефон выглядит толще. Но если Samsung и дальше продолжит работу в этом направлении, будет улучшать качество экрана и делать телефон более тонким, то вероятность того, что многие продвинутся к такому формату, весьма высока».

Компания представила также новые беспроводные наушники Galaxy Buds Plus. Они могут работать до 11 часов без подзарядки, стоимость в России — 11 тысяч рублей. По данным РБК, вся линейка поступит в продажу в марте. Модели S20 и S20 Plus будут стоить 70 тысяч и 80 тысяч рублей, модель Ultra — до 100 тысяч. Цена на Galaxy Z Flip — 120 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию