16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
10 сентября 2019, 14:20 ФинансыРынки

Qatar Airways надеется закрыть сделку по приобретению 25% «Внуково» до конца года

Лента новостей

Соглашение о намерениях по сделке Qatar Airways и «Внуково» заключили весной 2018 года

Сделка по покупке авиагруппой группы компаний Qatar Airways 25% доли в аэропорту «Внуково» остается в силе, она еще открыта, ее закрытие планируется до конца 2019 года. Об этом заявил гендиректор катарской группы Акбар аль-Бакер, передает «Интерфакс».

По его словам, сейчас завершается проверка по сделке. Он надеется, что ее результаты удовлетворят собственников. «Вы понимаете, что, когда идет разговор о таких инвестициях и с таким важным объектом инфраструктуры, очень важно сделать все правильно», — отметил он.

Соглашение о намерениях по сделке Qatar Airways и «Внуково» заключили весной 2018 года.

В декабре 2018 года совладелец и председатель совета директоров «Внуково» Виталий Ванцев говорил, что продолжается подготовка сделки. На тот момент стороны прошли «несколько аудитов — технических и финансовых», согласовали цену сделки с Росимуществом и российским правительством. Он также прогнозировал закрытие сделки до конца 2019 года.

«Внуково» — третий по объему пассажиропотока аэропорт в России. Его контролируют Ванцев и Владимир Скоч, отец партнера Алишера Усманова по холдингу «Металлоинвест» Андрея Скоча, 25% плюс одна акция — у Росимущества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию