16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
14 августа 2019, 13:16 ФинансыРынки

Приемный терминал «Турецкого потока» в Турции готов на 95%

Лента новостей

Строительство идет в соответствии с графиком, начать транспортировку газа планируется до конца 2019 года

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» завершено на 95% от общего объема работ, говорится в сообщении проектной компании South Stream Transport B.V., которая занимается строительством магистрали.

Строительство идет в соответствии с графиком, начать транспортировку газа планируется до конца 2019 года, отмечает «Интерфакс».

Общее количество специалистов, задействованных в реализации проекта в Турции, превысило 1700 человек, из них около 100 — местные жители.

Приемный терминал строится неподалеку от городка Кыйыкёй в регионе Фракия в западной части Турции.

Перед тем как газ будет поступать в газотранспортную систему Турции, на приемном терминале будет измеряться объем получаемого газа, его температура, давление и состав. Пропускная способность газопровода составит 31,5 млрд кубометров в год.

«Турецкий поток» — проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд кубометров газа в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию