16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8169
  • RTS1175.76
3 июля 2019, 17:14 Финансы

Майк Новограц предсказал биткоину резкий рост

Лента новостей

Крипотвалютный миллиардер заявил, что курс биткоина до 20 тысяч долларов поднимут инвестиционные банки. Почему его прогноз можно считать реалистичным?

Фото: depositphotos.com

Цена биткоина достигнет 20 тысяч долларов, как только в игру вступят инвестиционные банки, заявил основатель криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц в разговоре с Bloomberg. Он отметил, что стоимость биткоина приблизится к историческому максимуму не раньше середины или конца четвертого квартала 2019 года.

По его словам, биткоин слишком быстро вырос с 3 тысяч до 14 тысяч долларов, поэтому произошел откат курса до 10 тысяч. Сейчас криптовалюта проходит консолидацию на этапе с 10 до 14 тысяч, после чего произойдет еще один рывок вверх, уверен Новограц.

Прогноз миллиардера можно назвать вполне реалистичным, считает майнер Владимир Кова.

Прогноз вероятен, потому что возможен банковский кризис. Теневые переводы денег также никто не отменял, а криптовалюта самый лучший способ для этого. Сейчас много инвестиционных банков, которые криптовалюту позиционируют как новые вклады. Обещают в криптовалюте очень высокий процент, в связи с этим люди идут туда, вкладывают деньги. Перевести деньги, вывести их на любой кошелек в любой точке мира возможно очень легко. Уже к концу года начнут выходить криптовалюты таких больших компаний, как Facebook и Telegram. Это, естественно, даст всплеск всей криптовалюте.

Можете дать свой прогноз?

Я вам могу так сказать: 15-20 тысяч долларов.

По прогнозу Майка Новограца, после того как курс биткоина достигнет 20 тысяч долларов, он начнет двигаться в сторону отметки в 40 тысяч долларов. Отличным результатом будет повторение исторического максимума, уверена редактор проекта «КриптоКонсалтинг» Алёна Нариньяни.

Алёна Нариньяни редактор проекта «КриптоКонсалтинг» «В долгосрочной перспективе биткоин может подняться даже выше 40 тысяч, потому что опять же это самая проработанная, первая и самая известная криптовалюта. Это криптовалюта, конечное количество монет которой фиксировано. Финансовая система реформируется и развивается, а количество биткоинов фиксировано, поэтому рано или поздно дефицит наступит и цена действительно будет расти. Я знаю, что сейчас очень многие инвестиционные банки действительно обращают свое внимание на биткоин, интегрируют криптовалюты в свою работу и в свои портфели, поэтому все это способствует как раз развитию криптовалют, способствует их большей популяризации. Для меня хорошим показателем будет, если мы к концу года дойдем до 20 тысяч долларов. Думаю, что это вполне достижимо и реализуемо».

В июне, когда биткоин установил годовой рекорд в 13,5 тысячи долларов, Майк Новограц вывел часть активов в реальную валюту. По словам миллиардера, он сожалеет, что не продал тогда больше. Сегодня курс биткоина составляет 11 тысяч 286 долларов, или 718 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию