16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8170
  • RTS1164.24
4 июня 2019, 08:51 ФинансыРынки
Спецпроект: ПМЭФ-2019

СМИ: Калви до своего ареста купил пропуск на заседания ПМЭФ

Лента новостей

Этот пропуск позволяет посетить пленарное заседание с президентом России Владимиром Путиным на форуме

Основатель инвестфонда Baring Vostok Майкл Калви до своего ареста купил бедж премиум-уровня для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает сайт газеты «Коммерсантъ». Этот пропуск позволяет посетить пленарное заседание с президентом России Владимиром Путиным на форуме, сообщил Forbes представитель пиар-службы фонда Денис Денисов.

«Если Калви выпустят из-под домашнего ареста и он получит этот бедж, у него действительно будет возможность попасть на сессию с Владимиром Путиным»,— сказал Денисов.

По его словам, покупать бедж такого уровня — обычная практика для топ-менеджеров фонда. Стоимость пакета «Премиум» составляет 410 тысяч рублей.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле хотели бы видеть Майкла Калви среди участников ПМЭФ. «Он был довольно активным игроком на российском рынке в течение и даже больше 15 лет. Мы все знаем его как благонадежного бизнесмена, приверженца российского рынка»,— уточнил пресс-секретарь президента.

Основателя фонда Baring Vostok задержали в середине февраля по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, в 2017 году он и его партнеры под видом сделки с акциями похитили у банка «Восточный» около 2,5 млрд рублей. Калви был взят под стражу, позднее суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. В мае адвокаты бизнесмена обратились в Следственный комитет России с просьбой отпустить его на ПМЭФ-2019.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию