16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8279
  • RTS1164.69
11 апреля 2019, 10:46 ФинансыРынки

ЕАЭС может в октябре подписать соглашение о зоне свободной торговли с Сербией

Лента новостей

Кроме того, ЕАЭС находится «в шаге от завершения переговоров с Сингапуром о зоне свободной торговли»

Соглашение Евразийского экономического союза (ЕАЭС) о зоне свободной торговли с Сербией планируется подписать в октябре 2019 года. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщила член Коллегии по торговле Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина на международной конференции «От идеи к реальности: к 25-летию евразийской инициативы Нурсултана Назарбаева», которая проходит в четверг в городе Нур-Султане.

«В этом году мы завершили переговоры с Сербией и сейчас запускаем процедуру подготовки к подписанию этого соглашения, надеемся в октябре его подписать», — рассказала Никишина.

Она отметила, что ЕАЭС находится «в шаге от завершения переговоров с Сингапуром о зоне свободной торговли». «И если мы проявим терпение и волю, нацеленные на результат, мы также в этом году хотим это соглашение подписать», — пояснила член Коллегии по торговле Евразийской экономической комиссии.

Конференция приурочена к юбилею выступления первого президента Казахстана с идеей «практического евразийства» в МГУ имени Ломоносова и к пятилетней годовщине создания Евразийского экономического союза. В ней участвуют порядка 300 человек, в том числе представители руководства Евразийской экономической комиссии, парламентов, внешнеполитических ведомств России и Казахстана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию