16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
30 сентября 2018, 14:56 Недвижимость

Власти Подмосковья пообещали достроить объекты Urban Group в течение трех лет

Лента новостей

В конце этого года будут готовы первые дома, пообещал губернатор Воробьев

Все недостроенные объекты обанкротившегося застройщика Urban Group планируется ввести в строй в Подмосковье в течение трех лет. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 1» губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он пообещал, что в конце этого года будут готовы первые дома. Глава региона отметил, что власти сопровождают реализацию «дорожной карты» по достройке объектов и информируют дольщиков. Ранее сообщалось, что в октябре возобновятся строительные работы в жилых комплексах «Солнечная система», «Видный город» и «Опалиха О3».

В конце мая считавшийся крупнейшим в Московской области девелопер Urban Group приостановил продажи недвижимости в своих жилых комплексах. 9 июля Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний — застройщиков Urban Group. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. Совокупная стоимость работ оценивается почти в 68 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию