16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
28 октября 2017, 17:50 Финансы

Amazon сделал подарок Джеффу Безосу: титул богатейшего человека мира

Лента новостей

Основатель Amazon обогнал Билла Гейтса и стал самым богатым человеком в мире. Снова. В этот раз Джефф Безос увеличил свое состояние на 10 млрд долларов всего за сутки

Джефф Безос.
Джефф Безос. Фото: Zuma/ТАСС

Основатель Amazon стал самым богатым человеком в мире. За сутки состояние Джеффа Безоса увеличилось на 10 млрд долларов, и, таким образом, он вновь опередил Билла Гейтса. Это произошло после публикации квартального отчета Amazon, который оказался лучше ожиданий аналитиков. В результате акции компании в моменте подскочили на 13%. В чем причина успеха Безоса?

Вячеслав Семенчук основатель первой еврейской криптовалюты и блокчейн экосистемы BITCOEN «Почему у Amazon все хорошо? На самом деле, та стратегия, которая выбрана основателем Amazon Джеффом Безосом, полностью соответствует тем трендам и тем движениям, которые должны быть у полноценной огромной корпорации, которая делает ставку на инновации. Это и то звено, которое отвечает за правильное распределение, и те инновации в виде доставки дронов, площадок зарядок, развития своего железного направления, Kindle, контентной части. То есть это полноценная диверсификация, которая позволяет Amazon быть лидерами, как офлайн, так и онлайн. При этом обеспечивая пользователю взаимодействия с ними, как на уровне устройств, которые производит Amazon, так и на уровне контента, который опять-таки либо производит, либо на эксклюзивных условиях покупает Amazon. И все эти действия, помноженные на ту экосистему, которую удалось создать Amazon правдами и неправдами, долго, на самом деле, многие не верили, что у Amazon сможет получиться. Но в итоге Безос смог доказать всем, что можно стать самым богатым человеком в мире. На самом деле, все очень зависит от конкретных вещей и напрямую не зависит с теми физическими деньгами — кэшем, который есть на кармане либо у Безоса, либо у Билла Гейтса. Но я думаю, что Безос в ближайшее время задержится на этой строчке, потому что нет никаких факторов, которые показывают, что Amazon по каким-то причинам будет идти вниз. А вот у Microsoft как раз каких-то явных инноваций на поприще развития новых продуктов или создания и обновления старых пока в этом году и в последнее время не было замечено».

По данным Bloomberg, состояние основателя Amazon сейчас составляет почти 94 млрд долларов, Forbes оценивает его в 93 млрд. В июле Джефф Безос уже становился самым богатым человеком на планете, но через несколько часов Билл Гейтс снова обогнал его.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию