16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8173
  • RTS1160.60
21 сентября 2017, 17:42 Технологии

«Не обижают тебя тут, Алиса?» Путин в «Яндексе» пообщался с голосовым помощником

Лента новостей

Президент впервые посетил офис компании, которой исполнилось 20 лет. Какие новейшие разработки показали главе государства?

Президент России Владимир Путин (справа на втором плане) во время посещения главного офиса компании «Яндекс», которой исполняется 20 лет.
Президент России Владимир Путин (справа на втором плане) во время посещения главного офиса компании «Яндекс», которой исполняется 20 лет. Фото: пресс-служба президента РФ

Путин, Алиса и беспилотник: президент посетил штаб-квартиру «Яндекса» и поздравил компанию с 20-летием. В «Яндексе» глава государства впервые: он осмотрел экспозицию, посвященную основным сервисам компании, побеседовал с ее сотрудниками и ознакомился с работой беспилотника, разработанного специалистами «Яндекса». Вместе с президентом были замглавы администрации Сергей Кириенко и министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Во время осмотра офиса президенту показали одну из новых разработок «Яндекса» — голосовой помощник «Алиса». Это аналог сервиса Siri от Apple. «Не обижают тебя тут, Алиса?» — спросил президент.

Сотрудники «Яндекса» рассказали о повышенных мерах безопасности во время визита президента. Как передает корреспондент RTVI, в офисе зашторили окна, убрали велопарковку, а во внутреннем дворе «Яндекса» перестали работать все кафе и рестораны. Также нескольким сотрудникам и вовсе не удалось сегодня попасть в офис.

Спустя два часа после визита Путина офис «Яндекса» эвакуировали по пожарной тревоге. Сотрудники компании сообщают в соцсетях, что не теряют хладнокровия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию