16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 сентября 2017, 09:18 ФинансыРынки

Кожин: контракт на поставку Турции систем С-400 подписан и готовится к выполнению

Лента новостей

Турция уже внесла задаток за эти системы

Россия и Турция подписали контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400, он готовится к исполнению. Об этом в интервью ТАСС рассказал помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) Владимир Кожин.

«Контракт подписан, готовится к выполнению. Вы знаете, С-400 — это одна из сложнейших систем, состоящая из целого набора технических средств, поэтому здесь есть много нюансов. Могу лишь гарантировать, что все принимаемые решения по данному контракту строго соответствуют нашим стратегическим интересам. В этой связи нам вполне понятна реакция некоторых западных стран, которые пытаются оказать давление на Турцию», — сказал Кожин.

По его словам, за покупкой ЗРК С-400 выстроилась очередь.

«На эти системы существует реальная очередь. Это страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и некоторые государства — члены ОДКБ. Заявок большое количество, ряд стран проявляет предметный интерес к этой системе», — сказал Кожин.

Тем временем Турция уже внесла задаток России на приобретение зенитных ракетных систем С-400. Об этом, как сообщает во вторник газета Hurriyet, заявил президент Турции Тайип Эрдоган после визита в Казахстан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию