16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
23 июля 2017, 22:45 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Юристы без опыта работы с нейронной сетью не смогут работать в Сбербанке

Лента новостей

Другие профессии тоже требуют переобучения в связи с развитием искусственного интеллекта

Сбербанк не будет принимать на работу юристов без опыта работы с нейронной сетью, другие профессии тоже требуют переобучения в связи с развитием искусственного интеллекта, заявил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф на лекции в Балтийском федеральном университете имени Канта в Калининграде, передает РИА Новости.

Как сообщает сайт вуза, Греф на лекции рассказал о новых технологических трендах, будущем бизнеса, перспективах искусственного разума и о новой цифровой реальности, в которой «информация о любом человеке будет абсолютно прозрачной».

«В прошлом году 450 юристов, которые у нас готовили иски, были сокращены. У нас нейронная сетка готовит исковые заявления значительно лучше. Мы сегодня перестаем брать юристов, которые не знают, как работать с нейронной сетью. И если вы заботитесь о своем будущем, пожалуйста, пройдите соответствующий курс обучения. Кем бы вы ни были, какие бы специальности ни изучали — менеджер, экономист, юрист, или еще кто угодно — вам всем придется работать с большими данными», — сказал Греф.

Он полагает, что работу в ближайшем будущем рискуют потерять даже сельхозпроизводители. Как рассказал президент Сбербанка, он и его сотрудники в Стэнфордском университете познакомились с создателем компании Impossible Foods. «В компании разработали биологический процесс, в результате которого получалось мясо, молоко, сыры и другие продукты. Я ел гамбургер с таким мясом — очень вкусно. Мясо практически невозможно отличить от настоящей говядины. Мне кажется, производство такого мяса — очень перспективное направление», — сказал глава Сбербанка.

«Также были искусственно произведены самые дорогие вина. И ни один приглашенный не смог отличить, где вино настоящее, а где — синтезированное… Это гигантская революция в сельском хозяйстве! Мы уехали с полным пониманием того, что сфера, в которой нельзя бы было использовать искусственный интеллект, еще не определена», — заявил Греф.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию