16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8259
  • RTS1154.28
9 декабря 2015, 12:33 Авто

Американцы назвали финалистов конкурса «Автомобиль года»

Лента новостей

В США опубликован список финалистов конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года» (North American Car and Truck/Utility of the Year). Из шести машин только одна родом из Северной Америки

Nissan Titan XD
Nissan Titan XD Фото: Nissan

Организаторы уже 23-го по счету конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года» назвали всех финалистов, которые будут бороться за звание лучшего в 2016 году. Победители будут объявлены на автосалоне в Детройте в январе будущего года.

В тройку сильнейших в классе легковых автомобилей попали седан среднего класса Chevrolet Malibu, семейство автомобилей Honda Civic и родстер Mazda MX-5. Последний, кстати, недавно был признан лучшим автомобилем года в Японии.

Эти модели обошли на предварительном этапе BMW 7-й серии, Cadillac CT6, Chevrolet Volt и Camaro, Kia Optima, Nissan Maxima и Toyota Prius.

Mazda MX-5. Фото: Mazda

А вот в топ-3 внедорожников американские компании и вовсе не вошли. В список номинантов попали полноразмерный кроссовер Honda Pilot, брутальный пикап Nissan Titan XD и новое поколение Volvo XC90.

При этом изначально в борьбу за звание «Внедорожник года» боролись Ford Edge, Honda HR-V, Hyundai Tucson, Jeep Renegade, Kia Sorento, Lexus RX, Mazda CX-3, Toyota Tacoma и Tesla Model X.

Volvo XC90. Фото: Volvo

Жюри конкурса состоит из 56 североамериканских автомобильных журналистов и экспертов. Финальное голосование состоится 4 января, а победителей объявят 11 числа того же месяца.

В прошлом году звание лучшего легкового автомобиля досталось семейству Volkswagen Golf, а лучшим внедорожником стал пикап Ford F-150.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию