16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
31 марта 2013, 21:22 ОбществоПолитикаКонфликты

В Жуковском закончились выборы мэра, явка составила 37,6%

Лента новостей

В голосовании приняли участие более 30 тысяч человек

Явка избирателей на досрочных выборах мэра подмосковного Жуковского составила 37,6% по данным на 20:00. Об этом сообщил журналистам глава территориальной избирательной комиссии города Евгений Кий, передает РИА Новости. По его словам, проголосовать успели более 30 тысяч избирателей.

В январе 2013 года в отставку ушел бывший градоначальник Александр Бобовников. Такое решение он принял после разговора с врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым. В правительстве региона заявили, что причиной отставки могли стать утрата мэром доверия граждан и нестабильная общественно-политическая ситуация в наукограде, в котором создается Национальный центр авиастроения. Всего на пост мэра города претендуют 11 кандидатов, за голосованием следили около тысячи наблюдателей.

Сегодняшние выборы сопровождались рядом нарушений. Как сообщили агентству в пресс-службе управления МВД по Московской области, в отдел полиции были доставлены шестнадцать человек. Все они подозреваются в правонарушениях. Ранее сообщалось, что в полицию Жуковского поступило 44 заявления о нарушениях в ходе выборов. Как позже заявил председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов, причин для признания выборов недействительными нет, уровень нарушений низкий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию