16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 марта 2013, 19:09 Общество

Таблетки, которые продлят жизнь до 150 лет

Лента новостей

Британские ученые разрабатывают таблетки, которые продлят жизнь человека до 150 лет. Они могут появиться на рынке в ближайшие пять лет

Фото: Destinys Agent/flickr.com
Фото: Destinys Agent/flickr.com

Британские ученые разрабатывают таблетки, которые смогут существенно продлить жизнь человека — примерно до 150 лет. Основой препарата станет синтетическая версия ресвератрола — вещества, содержащегося в красном вине. Оно повышает активность одного из белков в организме человека.

Предположительно, с помощью нового препарата можно будет избежать возрастных заболеваний. Фармацевтическая компания GlaxoSmithKline сейчас тестирует лекарство на больных диабетом, раком и сердечными недугами.

Препараты с содержанием натурального ресвератрола уже есть на рынке, рассказал Business FM врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков: «Вещество ресвератрол содержится в виноградной лозе и виноградных ягодах. И это вещество, действительно, относится к одним из самых сильных антиоксидантов, продлевающих человеку жизнь. Это вещество давно присутствует в различных фармакологических препаратах и в различных биологически активных добавках многих-многих фирм. Поэтому, ничего нового здесь нет. Омолаживающих нет никаких свойств — просто, он продлевает жизнь человеку за счёт того, что нейтрализует действия многих процессов, происходящих внутри человека, и, тем самым, способствуют продлению жизни».

Лекарство на основе синтетического ресвератрола может появиться на рынке в ближайшие пять лет. Фармацевты работают над искусственными аналогами этого соединения, так как в натуральных продуктах его содержание крайне мало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию