16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
17 февраля 2013, 11:40 ОбществоПерсоны

Абрамович шокировал американцев

Лента новостей

Жители Нью-Йорка были поражены размерами гигантской яхты Eclipse, на которой бизнесмен вошел в залив Гудзон

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Гигантская яхта Eclipse Романа Абрамовича шокировала американцев, бросив якорь в Нью-Йорке. Размеры яхты поразили местных жителей, а журналисты назвали судно большим голубым китом, вошедшим в залив Гудзон.

Причина появления яхты российского олигарха в Нью-Йорке неизвестна. Возможно, это связано с беременностью спутницы бизнесмена — Дарьи Жуковой.

Прибавление в семье Абрамовича ожидается весной, говорит корреспондент CNBC Роберт Фрэнк: «Известно, что Роман Абрамович помешан на своей безопасности, и хочет использовать яхту для временного проживания. Предположительно, яхта пробудет здесь около трех недель. Зачем? Непонятно. Вполне возможно, все дело в его жене Даше, которая сейчас беременна. Может быть, они планируют родить ребенка в Нью-Йорке и получить временный вид на жительство. Нам остается только предполагать. Однако очевидно, что яхта будет привлекать много внимания».

Длина яхты Абрамовича составляет почти 170 метров. В ней примерно 30 кают, есть два бассейна и вертолетные площадки. Судно снабжено небольшой подводной лодкой и системой противоракетной обороны.

Это не первое появление гигантского лайнера в нехарактерном для него месте. Ранее Eclipse видели на Лазурном берегу, тогда яхта не поместилось в самой большой гавани Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию