| USD ЦБ РФ | 29.3897 | -0.1298 |
|---|---|---|
| EUR ЦБ РФ | 40.2610 | +0.0141 |
| 9753.70 | -0.07% | |
| MICEX | 1415.75 | +1.42% |
Девятый апелляционный суд принял решение о возврате Министерству обороны РФ земельного участка с постройками в Ростове-на-Дону стоимостью свыше 310 млн рублей. Таким образом, суд удовлетворил иск Московской городской военной прокуратуры, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Военные прокуроры установили, что чиновники Росимущества провели конкурс на право застройки этого земельного участка без организации аукциона, нарушив этим установленный антимонопольным законодательством запрет на ограничение конкуренции, говорится в сообщении. В результате, в начале 2007 года по решению Росимущества земельный участок площадью 5,5 гектара и расположенные на его территории более 40 зданий и сооружений были неправомерно изъяты у Минобороны и переданы коммерческим структурам. При этом стоимость недвижимого имущества была занижена почти в два раза, отмечает Генпрокуратура.
Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной Московской городской военной прокуратурой во взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой РФ, уточняется в сообщении.
Новости партнеров:
© 2010 ООО «БФМ.РУ». Информация о проекте
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-30548 от 07.12.2007 г.
Разработано в Artics Internet Solutions
