| USD ЦБ РФ | 29.7249 | -0.0250 |
|---|---|---|
| EUR ЦБ РФ | 40.3367 | -0.1499 |
| 9669.35 | -0.91% | |
| MICEX | 1402.35 | -0.72% |
Производитель компьютеров и телефонов Apple откроет в России два официальных магазина. В отличие от американских Apple Store, занимающих отдельные площади, в Москве магазины разместятся в салонах сети «Белый ветер цифровой», об этом сообщает газета «Ведомости».
По словам гендиректора «Белого Ветра» Ильи Тимченко, первые Apple Shop откроются 22 и 23 декабря в торговых центрах «Европейский» и «Горбушка». В этих магазинах в основном будут торговать компьютерами Macintosh, то есть смартфонов iPhone в Apple Shop не будет, так как их продажей занимаются сотовые операторы через свои каналы. Известно, что новинки будут попадать на прилавки Apple Shop раньше, чем в дилерские магазины.
Тимченко не раскрыл условия работы с американской компанией. Однако, как пишет издание, обычно Apple не вознаграждает ритейлеров за объем продаж, но участвует в оформлении магазинов и рекламной поддержке.
В первом квартале 2010 года открыть в двух московских своих магазинах Apple Shop планирует и «М.видео», говорит ее представитель Надежда Киселева, пишет издание.
По мнению президента ECS Group, куда входит один из нынешних партнеров Apple — дистрибутор «Дихаус», открытие подобных магазинов приблизит Россию к стандартам работы в Европе, где на данный момент расположены более 200 Apple Shop и около 30 Apple Store.
Новости партнеров:
© 2010 ООО «БФМ.РУ». Информация о проекте
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-30548 от 07.12.2007 г.
Разработано в Artics Internet Solutions
